Более 200 южноуральских школьников пришли на встречу с журфаком

 

В середине ноября в Увельском районе Челябинской области состоялся XXIV областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина», на котором команда студенческого телевидения ЮУрГУ-ТВ провела мастер-класс по тележурналистике для двухсот школьников из разных городов не только Челябинской, но и Курганской области.

Участники фестиваля – члены ведущих детских и юношеских журналистских организаций и клубов, которые объединены в Лигу юного журналиста Уральского региона. Факультетет журналистики ЮУрГУ поддерживает давние партнерские отношения с этой площадкой развития детской журналистики и юнкоровского движения. На этот раз начинающие журналисты познакомились с работой университетской телерадиокомпании, спецификой создания новостного текста, а также узнали об условиях поступления в Южно-Уральский государственный университет.

Редактор программы «Новости ЮУрГУ» Ольга Маякова, оператор Павел Шрамко и продюсер телекомпании Андрей Михайлюк рассказали школьникам о специфике работы журналиста, разновидностях жанров, работе конвергентной редакции и др.особенностях современной тележурналистики.

«На этом мастер-классе очень я узнала очень много нового, — делится своими впечатлениями участница фестиваля Таисия Ковина, в дальнейшем я хочу продолжать работу в направлении «тележурналистика» и поступить на журфак ЮУрГУ.»

Мастер-класс вызвал большой интерес у школьников. Ребята задавали много вопросов о том , как правильно подготовить телерепортаж и как поступить в ЮУрГУ.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.