Опрос преподавателей ЮУрГУ: первые показатели и результаты активности

25 октября  в университете стартовал анонимный  опрос научно-педагогических работников «Деятельность преподавателя в современном вузе». Главная цель анкетирования — изучение условий труда преподавателей и определение дальнейших направлений для наиболее перспективного профессионального развития.

На текущий момент в анкетировании приняли участие 715 человек. Наибольшую активность проявили научно-педагогические работники Высшей школы экономики и управления и Юридического института.

Тем, кто еще не успел пройти анкетирование, напоминаем, что опрос доступен до 25.11.2016. Участие в опросе анонимно (Анкета)Обращаем ваше внимание, что опрос займет не более 15 минут, но в перспективе значительно поможет улучшить условия вашего труда!

В рамках опроса вам предлагается ответить на ряд несложных вопросов, помогающих определить, что стимулирует вас к публикационной активности, каким оборудованием вы пользуетесь во время  занятий, на каких электронных ресурсах  размещаете учебные материалы и т.д.

Опрос позволяет выявить, в каких технических средствах, программных продуктах и иных ресурсах нуждаются преподаватели для улучшения условий труда. Анкетирование проводится в рамках реализации «дорожной карты» Проекта «5-100». Его результаты будут использованы в рамках реализации трёх мероприятий: М.5.2.3. «Развить систему мотивации, в т. ч. ввести номинации и призы за выдающиеся успехи в обучении, науке и участие в социально-значимых проектах» (руководитель проекта — Дарья Андреевна Горшенина, куратор проекта — Андрей Владимирович Келлер); М. 2.3.3. «Совершенствовать систему мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» (руководитель проекта — Михаил Леонидович Цымблер) и М. 8.2.2. «Совершенствовать систему мер по стимулированию НПР к опубликованию в ведущих научных журналах» (руководитель проекта — Ольга Борисовна Елагина). Куратор проектов М. 2.3.3. и М.8.2.2. — Леонид Борисович Соколинский.

Распоряжение от 25.10.16 № 212 «Об организации опроса НПР ЮУрГУ» опубликовано на сайте ЮУрГУ в разделе «Приказы и распоряжения».

Результаты опроса будут подведены в начале декабря 2016 года.

По всем вопросам обращаться к руководителю информационно-аналитического отдела УНИД Дарье Андреевне Горшениной:
Тел.: 267-94-67, E-mail: gorsheninada[at]susu[dot]ru

Дата события: 
пятница, 18 ноября, 2016 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.