Доцент ЮУрГУ выступила с докладом на международной конференции в США

9-10 ноября в городе Балтимор (США) доцент кафедры «Строительное производство и теория сооружений» Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Наталья Дегтярева выступила с докладом на Международной конференции по тонкостенным конструкциям Wei-Wen Yu International Specialty Conference on Cold-Formed Steel Structures 2016.

Такая конференция проводится с 1971 года и собирает ведущих ученых, преподавателей и инженеров в области исследований и проектирования легких стальных тонкостенных конструкций для обсуждения результатов недавних исследований.

Доклад был посвящен результатам численных исследований прочности на срез легких стальных тонкостенных перфорированных профилей. Такие профили используются в строительстве и реконструкции малоэтажных зданий и сооружений и обладают улучшенными теплотехническими свойствами. Исследования были выполнены Натальей совместно с выпускником ЮУрГУ Виталием Дегтяревым, в настоящее время работающим в компании «New Millennium Building Systems» (США).

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83