Представитель ИСТиС номинирован на премию «Человек года»

 

Виталий Епишев, заместитель директора Научно-исследовательского центра спортивной науки ИСТиС ЮУрГУ, разработчик и основатель лаборатории FiziоStеp, доцент кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта» вошел в число претендентов на звание «Человек года» в номинации «Стартап».

Поводом для выдвижения стал вклад Виталия Викторовича в создание инновационного продукта «Корректирующая стелька», выпускаемого в лаборатории «ФИЗИОСТЕП». Лаборатория специализируется на производстве индивидуальных анатомических стелек, разработанных в центре спортивной науки ЮУрГУ. Уникальная запатентованная конструкция силиконовых опор позволяет не только точно повторять анатомию стопы, лечить плоскостопие, но и гасить ударную волну от каждого шага, снижая нагрузку на суставы и позвоночник. Процесс изготовления позволяет всего за 20 минут создать индивидуальные для каждой стопы стельки.


Справочно:

Премия «Человек года» является уникальной региональной премией, организованной редакцией журнала «Деловой квартал». Премия вручается за профессиональные и отраслевые достижения. Отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли, имеют признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города и региона.

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.