Мне бы в небо: экскурсия студентов ЮУрГУ в аэропорт «Кольцово»

 

2 ноября аэропорт «Кольцово» города Екатеринбурга принимал гостей — студентов Южно-Уральского Государственного Университета, обучающихся на Аэрокосмическом факультете.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» успешно эксплуатирует 37 современных лайнера Airbus на российских и международных маршрутах. Будущие инженеры посетили ангар авиационного технического центра авиакомпании, где самолеты проходят техническое обслуживание и ремонт. Сертифицированные по международным стандартам цеха позволяют осуществлять различные формы технического обслуживания самолетов.

Руководитель департамента бюджетного планирования и материально технической поддержки Андрей Мельников познакомил студентов с историей авиакомпании, спецификой деятельности аэропортовых служб и электродистанционной системой управления.

Студенты поднялись на борт воздушных судов А319 и А321, побывали в учебном центре, где происходит подготовка пилотов авиакомпании на специальных аппаратах. Один их них  - это тренажер – симулятор, он позволяет моделировать любые ситуации на борту воздушного судна.

Студенты ЮУрГУ активно задавали вопросы, не только связанные с обслуживанием самолетов и работой авиакомпании, но и с дальнейшим трудоустройством. Некоторые студенты Аэрокосмического факультета в летний период этого года уже проходили практическое обучение в основных службах авиакомпании и в будущем планируют продолжить работу именно здесь, а с прошлого года в авиакомпании успешно трудятся выпускники нашего университета.

Студенты выражают благодарность руководству Университета и Авиакомпании за познавательную экскурсию и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество компании «Уральские авиалинии» и Южно-Уральского Государственного Университета.

 

Елена Степанова, П-223
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.