Знакомимся и дружим: в ЮУрГУ открыт Центр социокультурной адаптации

В Южно-Уральском государственном университете стартовали мероприятия Центра социокультурной адаптации ЮУрГУ. Центр – часть большого проекта по обеспечению комфортного пребывания иностранцев – М.3.3.2 «Развивать инфраструктуру двуязычной среды, формировать языковую и межкультурную компетенцию сотрудников». Руководитель проекта – Елена Геннадьевна Доронина, куратор  – Виктор Михайлович Каточков.

Первое мероприятие – знакомство студентов с волонтерами Центра –  проходило в формате speed dating: ребятам нужно было рассказать о себе за две минуты, а  затем познакомиться с новым студентом. Это было очень весело! Иностранцам порой не хватало русских слов, но все прекрасно понимали друг друга.  Участники сошлись во мнении, что такие мероприятия  в равной степени необходимы и иностранным студентам, и нашим ребятам.

В ближайших планах Центра социокультурной адаптации – совместный поход в театр на балет «Анюта». Волонтеры Центра приглашают всех желающих присоединиться! Это ваш шанс усовершенствовать разговорный английский, расширить кругозор,  приобрести новых друзей из разных стран мира.

Адрес группы ВК «Волонтеры ЦСА» https://vk.com/volunteers.susu

 

Дата события: 
понедельник, 7 ноября, 2016 - 18:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.