В ЮУрГУ наградили победителей конкурса «Большая перемена»

7 ноября  в аудитории 909 главного корпуса состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов творческого конкурса по разработке фирменного стиля ЮУрГУ «Большая Перемена».

В оргкомитет конкурса были представлены 40 проектов от студентов, преподавателей и сотрудников Архитектурно-строительного института, Института социально-гуманитарных наук, Высшей школы электроники и компьютерных наук, Высшей школы экономики и управления, Института спорта туризма и сервиса.

С приветственным словом выступил проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер. Он рассказал, что все проекты, представленные на конкурс отмечены на высоком уровне членами жюри и лично ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым.

«ЮУрГУ необходимо меняться не только внутри, менять образовательные процессы и добиваться новых высот, но также нам необходимо соответствовать изменениям вуза и во внешней среде», - отметил Андрей Владимирович.

Также в жюри конкурса вошли арт-директор компании «Бренд Бюро» Евгений Ковалев и креативный директор агентства «I AM» Андрей Брохман, декан факультета журналистики Людмила Шестеркина.

«Ваши проекты - это только первый шаг, проекты еще будут изменяться, развиваться, расти, модернизироваться. Спасибо каждому участнику за такие сердечные работы», - поблагодарила участников конкурса Людмила Шестеркина.

Стоит отметить, что такое количество проектов и разнообразие идей заставило жюри взять дополнительное время, потому что определить сильнейших оказалось достаточно сложно. В итоге, кроме трех победителей, жюри приняло решение отметить авторов нескольких проектов специальными дипломами конкурса в нескольких номинациях.

По итогам конкурса 1 место присудили студентке Архитектурно-строительного Института Елене Шараевой. 2 место у Ксении Сазоновой (СГ 404). 3 место заняла студентка группы ЭУ 306 Александра Мальцева.

Специальными дипломами жюри конкурса отметили Татьяну Рязанову, Екатрину Собка, Юлию Витомскову, Ольгу Меркер, Елену Шараеву, Ильнура Хидиятова и Александру Васинович.

Среди работ преподавателей и сотрудников ЮУрГУ лучшими признали работы Елены Ниасовой (отдел развития спорткомплекса ЮУрГУ) и Дмитрия Черных (доцент кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» Архитектурно-строительного Института ЮУрГУ).

Всем победителям и лауреатам вручили ценные призы и памятные подарки.

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83