«Челябинск: вчера, сегодня, завтра»: студенты ЮУрГУ представили художественную выставку, посвященную юбилею города

 

На 3 этаже главного корпуса ЮУрГУ открылась выставка художественных студенческих работ, посвященная 280-летию Челябинска. 

Кафедра «Дизайн архитектурной среды» Архитектурно-строительного института ЮУрГУ в июле 2016 года запустила конкурс для начинающих и будущих дизайнеров и архитекторов «Челябинск – 280». Идея нашла поддержку у администрации города и региональных отделений «Союза архитекторов» и «Союза дизайнеров». 

Конкурсантам необходимо было представить свои проектные разработки на тему «Мой любимый город – архитектурная среда открытых и закрытых пространств г. Челябинска» либо создать художественную работу «Челябинск: вчера, сегодня, завтра» – к участию допускалась как живопись и графика, так и фотографии и разработки, сделанные в объемной макетной технике. 

«Мы рады, что довольно много людей решили поучаствовать в конкурсе. Участвовали и студенты курсов постарше, и первокурсники, которые отправляли свои работы летом, еще будучи абитуриентами. Каждый из них представил свое видение города», – рассказали организаторы конкурса. 

Кроме этого, можно было проверить свои знания в тесте «Узнай свой город». Тест состоит из 20 вопрос и посвящен архитектуре Челябинска. Для его решения участникам понадобились не только профессиональные знания, но и внимательность и хорошая память. 

Победителей конкурса наградили дипломами и сертификатами от партнеров. 

Экспозиция лучших работ находится на 3 этаже главного корпуса. Вход свободный. 

 

Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.