Уральская юридическая неделя: эксперты разобрали шесть прецедентных дел года

 

26 октября прошел VIII Международный форум «Юридическая неделя на Урале». Площадкой для проведения мероприятия выступил Арбитражный суд Уральского округа.

Центральной темой стала научно-практическая конференция «Дискуссионные вопросы гражданского права сквозь призму судебной практики — «КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ 2016». В работе форума принял участие доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Юридического института ЮУрГУ Тихон Подшивалов.

«Организаторы форума методично собирали со всей России ведущих экспертов на мероприятие для рассмотрения каждого кейса. Дело в том, что научных исследований по таким прогрессивным и передовым вопросам практически нет. Несколько экспертов прилетели в Екатеринбург из Германии ради одного дня», - рассказал Тихон Петрович.

Работа конференции была разделена на три панельных дискуссии. Уникальность мероприятия состояла в том, что в ходе конференции на высоком теоретическом уровне разбирались шесть самых прецедентных дел 2016 года, рассмотренных Верховным судом Российской Федерации.

В конференции приняли участие ученые-теоретики, действующие судьи и практикующие юристы.

Формат конференции подразумевал «кейс-чемпионат», когда основные спорные вопросы выносились на тайное голосование всех участников конференции. По итоговым голосования наиболее знаковым делом 2016 года признано дело «Аспект-Финанс», в дискуссии по которому и принимал участие Тихон Подшивалов.

По материалам http://inthepress.ru
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.