Старейший факультет психологии на Южном Урале отмечает свой юбилей

25 октября в 14:00 в актовом зале состоится празднование дня рождения факультета психологии ЮУрГУ.

Он был первым факультетом психологии образованным на Южном Урале. Ещё в 1987 г. в ЧПИ была создана психологическая служба, предназначенная для профессиональной ориентации и консультирования абитуриентов, студентов и преподавателей. Уже к 1990 году образовалась кафедра прикладной психологии и управления. В сентябре 1996 года был открыт сам факультет психологии, который возглавил профессор, доктор психологических наук Николай Батурин.
Научная и учебная работа факультета ведется в сотрудничестве с факультетами психологии МГУ и СПбГУ. Серия Вестника ЮУрГУ «Психология» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий. На факультете работает единственное в Уральском федеральном округе «Уральское региональное бюро» Совета по психологии УМО по университетскому образованию. Факультет психологии сотрудничает с центром Тестирования Британского Психологического Общества, с комиссией по тестам и тестированию Европейской Федерации психологических ассоциаций, с университетами Австралии. Делегация факультета психологии проходит ежегодную стажировку в Лондоне по программе сертификации психодиагностических методик с последующим получением европейских сертификатов.
С 2016 года факультет психологии входит в состав Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Дата события:
вторник, 25 октября, 2016 - 14:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83