Лекции мировых ученых теперь в открытом доступе

Напомним, что с 10 по 13 октября в ЮУрГУ состоялось первое заседание Международного научного совета (МНС). В течение трех дней члены МНС, в число которых входят ведущие ученые мира, побывали в лучших  лабораториях и центрах вуза, познакомились с материально-технической базой, а также учеными и сотрудниками университета. Иностранные ученые дали экспертную оценку нескольким крупным научным проектам университета, входящих в перечень мероприятий, реализуемых в рамках «дорожной карты» Проекта 5-100.

Также члены совета выступили с открытыми лекциями, посвященными развитию разных областей науки и технологий.

С материалами лекций можно ознакомиться в данном разделе.

Международный научный совет –  новая структура, созданная в вузе для координации научно-исследовательской и образовательной деятельности университета в соответствии с лучшими мировыми практиками. Аналогичные структуры формируются во всех вузах-участниках Проекта повышения конкурентоспособности 5-100, главная цель которого – вхождение российских университетов в сотню лучших вузов мира в срок до 2020 года.