«Талант ЮУрГУ–2016» - стань звездой университета

В Южно-Уральском государственном университете идет активная подготовка к фестивалю самодеятельного творчества студентов 1 курса «ТАЛАНТ ЮУрГУ – 2016». Такое мероприятие помогает найти среди нового поколения студентов самых талантливых и неординарных. Именно им предстоит на протяжении нескольких лет университетской жизни представлять вуз на творческих конкурсах самого разного уровня: от городского до международного.

Принять участие в фестивале могут первокурсники всех факультетов и форм обучения. Студентам необходимо подготовить творческий номер, а институтам – фестивальную программу продолжительностью 20 минут, в которую должны входить номера, связанные между собой одной идеей или выразительными средствами.

Программа участников также включает в себя конферанс и представление своего Института или Высшей школы. Свои таланты студенты-первокурсники смогут продемонстрировать в следующих жанрах:

• вокал;
  • хореография;
  • инструментальное исполнительство;
  • СТЭМ;
  • ведущие;
  • художественное слово;
  • оригинальный жанр;
  • фестивальная программа.

Компетентное жюри фестиваля (специалисты всех жанров и направлений) оценят целостность представленных программ, оригинальность сценического решения, разнообразие жанров, культуру исполнительства, а также организацию зрителя. Выступление конкурсантов будет оцениваться по 10-ти бальной системе. И в каждом направлении и жанре участникам присудят 1, 2, 3 места. Итоговое положение каждого института определится по общей сумме баллов. Лауреатов фестиваля «ТАЛАНТ ЮУрГУ – 2016» организаторы наградят дипломами и памятными подарками.

Порядок проведения фестиваля:

• 10, 11, 12, 13 и 14 октября с 13.00 до 17.00 - отборочные туры (Актовый зал ЮУрГУ, гл. корпус, 2 этаж).
  • 19 октября в 15.00 – конкурс (Актовый зал ЮУрГУ).
  • 20 октября в 15.00 - подведение итогов, награждение и Гала-концерт победителей.

Дополнительную информацию можно получить в Центре творчества и досуга ЮУрГУ (гл. корпус, 3 этаж, ауд. 339 «Д», «Г»), тел.: 267-98-29, 267-98-47.

Дата события:
с понедельник, 10 октября, 2016 - 00:00 по четверг, 20 октября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83