Студент ЮУрГУ получил премию губернатора ХМАО-Югра

 

Студент 4 курса филиала ЮУрГУ в Нижневартовске Федор Никитин стал лауреатом премии губернатора ХМАО-Югра в номинации «За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера».

Всего на конкурс было заявлено 208 проектов по 10 номинациям: за успехи в добровольческой и волонтерской деятельности, развитие системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде, достижения в области научно-технического творчества, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, в области развития медиа-пространства и информатизации, в области предпринимательства и управления. Наградами также отмечены заслуги югорчан в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера, в творческой деятельности, в развитии ученического и студенческого самоуправления, в формировании здорового образа жизни. Главную премию ХМАО-Югра получили 32 молодых таланта - ученые, общественные деятели, педагоги и предприниматели. Лауреатов лично поздравила губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова. 

«Десять номинаций, в которых вы соревновались, - это направления, составляющие нашу общую формулу движения к успеху. Это сохранение культуры и традиций, инвестиции в человеческий капитал, бережное отношение к человеку, создание условий для раскрытия потенциала югорчан, - отметила она. -  Эксперты, определившие лидеров среди вас, искали в ваших проектах, бизнес-идеях, общественной и волонтерской деятельности отклики и ответы именно на эти приоритеты».

Премия губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры была учреждена в 2007 году и является ежегодной. Студенты филиала ЮУрГУ уже дважды удостаивались этой престижной награды, а Федор Никитин достойно продолжил эту традицию.

Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.