Кафедра ЮУрГУ включена в экспертный комитет Фонда «Бухгалтерский методологический центр»

 

В ЮУрГУ состоялся семинар главного методолога страны в области бухучета Игоря Сухарева и директора Фонда «Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета «Бухгалтерский методологический центр» (Фонд НРБУ «БМЦ») Оксаны СухаревойОни являются разработчиками основных стандартов учета - по основным средствам, запасам и нематериальным активам. 

«Не надо быть бухгалтером, чтобы понять, насколько это важно для бизнеса, - считает один из слушателей семинара, зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ЮУрГУ Ирина Просвирина. Лекторы отличались четким пониманием, как учет связан со всем управлением в компании. Невозможно получить качественную отчетность в компании, где нет бизнес-процессов и желания руководства сделать учет своим помощником в общении с кредиторами и другими инвесторами. И это им удалось донести до аудитории, интересно было даже тем, кто далек от проблем бухучета»

По окончании семинара лекторы и проректор по учебной работе Андрей Шмидт приняли решение включить кафедру «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в члены экспертного комитета Фонда «Бухгалтерский методологический центр». Теперь предприятия и организации Челябинска и области смогут быстро и своевременно знакомиться с самыми качественными моделями учета.

Ирина Дергалева
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.