Доцент ЮУрГУ возглавил Общественную палату Челябинской области

Доцент кафедры «Теория государства и права, конституционное и административное право» Юридичского института ЮУрГУ, Олег Дубровин возглавил Общественную палату Челябинской области. Руководивший Палатой более 10 лет Вячеслав Скворцов 30 сентября досрочно сложил полномочия председателя.

Олег Владимирович имеет степень кандидата юридических наук, является членом экспертно-консультационного совета комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества Совета Федерации и входит в состав экспертной группы Агентства стратегических инициатив по Челябинской области.

Общественная палата создана в целях развития институтов гражданского общества, демократических принципов функционирования органов государственной власти Челябинской области, призвана обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, укрепления правопорядка и общественной безопасности, защиты основных прав и свобод человека и гражданина. В состав Палаты входят граждане, имеющие заслуги перед Челябинской областью, в том числе в области защиты прав и свобод человека и гражданина, а также представители общественных объединений.

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83