В ЮУрГУ состоится открытие нового концертного сезона студенческой филармонии

15 сентября в 16.00 на сцене актового зала выступит Государственный русский народный оркестр «Малахит» под управлением народного артиста, заслуженного деятеля искусств России Виктора Лебедева. Программу «Besame Mucho» оркестр представит вместе с солистом – Дмитрием Риберо (Россия – Колумбия).

Без преувеличения можно сказать, что «Малахит» - это гордость Челябинска, его визитная карточка в области культуры. Оркестр принимает участие во всех крупных культурных мероприятиях города и области. Невозможно перечислить имена всех артистов, выступавших с оркестром «Малахит»  это известные баянисты, балалаечники, домристы, исполнители народных песен, звезды эстрады, оперные певцы. В концертном репертуаре оркестра представлен широкий круг произведений от обработок народных мелодий до сочинений композиторов – классиков.

В программе концерта в ЮУрГУ – аргентинское и русское танго, латиноамериканские хиты.

Вход свободный.


Дмитрий Риберо - певец, актер, один из ведущих исполнителей аргентинского танго и латиноамериканских песен. Сын ведущего колумбийского режиссера Марио Риберо и известной советской актрисы Любови Пелехиной. Родился в Москве. С 8 лет жил в Колумбии, затем в США (Майами), где окончил школу для одарённых детей, затем Манхэттенскую консерваторию по классу вокала, а также престижные актёрские курсы Ли Страсберга в Нью-Йорке. Дмитрий – настоящий полиглот, он поёт на 6 языках – испанском, английском, русском, французском, итальянском, немецком. Он обладает очень мягким, лирическим бас-баритоном, актёрской пластичностью, что располагает к себе слушателя с первых же нот.

Центр творчества ЮУрГУ
Дата события: 
четверг, 15 сентября, 2016 - 16:00
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.