Приглашаем студентов ЮУрГУ на курсы по охране интеллектуальной собственности

 

Учебно-методическое управление ЮУрГУ приглашает студентов вуза получить дополнительное образование на курсах «Охрана интеллектуальной собственности». Умение применять методики ФСА и ТРИЗ - в числетребований лидеров мировой промышленностик специалистам. Слушатели курсов участвовали в проектах ряда компаний всероссийского и мирового масштабов, а некоторые их идеи приняты компанией «Intel» (США) для практического внедрения.

Преимущества курсов: 

  • Умение правильно формулировать реальные практические задачи и находить к ним творческие решения;
  • Освоение методик ФСА и ТРИЗ для практического применения;
  • Понимание интеллектуальной собственности (изобретение, полезная модель, рац.предложение), знакомство с патентным правом;
  • Использование патентной информации для курсового, дипломного проекта;
  • Ознакомление с технологией оформления заявки на патент;
  • Получение знаний, методик и практических навыков рационального творчества - создания собственных изобретений;
  • Для слушателей-бюджетников обучение бесплатное.

Документ об образовании: Сертификат Учебно-методического управления ЮУрГУ и свидетельство по профилю: «Молодой исследователь-изобретатель-патентовед» Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

Форма обучения: вечеряя (1 раз в неделю по вторникам с 17:05 в ауд. 205 корпуса 3Г).
Запись на курсы: ауд. 236 корпуса 3Б или ауд. 292а третьего корпуса.

Контактный телефон: 267-97-40, моб. 8908-08-160-65.

Начало занятий 27 сентября.

Отзывы слушателей:

Панарин Евгений, ПС-409: «Факультативный курс «Охрана интеллектуальной собственности» открыл для меня такой мощный инструмент для мышления как ТРИЗ. Это не какая-то игрушка для ума ради забавы – это целая наука об изобретательстве. Перед тем, кто действительно сможет сделать её своим союзником, открываются горизонты, о которых он даже не задумывался».

Копырина Елизавета, Мн-564: «Данный курс помог мне освоить многие алгоритмы решения нестандартных задач. Я получила очень много ценных знаний в области защиты интеллектуальной деятельности. Особенно понравился курс об особенностях заключения международных договоров, так как эта тема мне близка. Выезжая за границу, необходимо знать многие нюансы для правильного оформления документов».

Асадулина Анастасия, ЭиУ-401: «Как будущему управленцу мне необходимо знать основы правового регулирования в области патентоведения, так как машиностроение - отрасль, в которой изобретения играют немаловажную роль. И очень важно уметь защищать свои права на это изобретение или полезную модель. Помимо тех знаний, которые могут пригодиться в работе, я почерпнула для себя много нового. Факультатив  развивает кругозор студентов. Например, запомнился курс Горшкова А.В. «Современные достижения  науки и техники», на котором я узнала много нового и интересного про изобретения в различных областях, в частности о достижениях российских учёных. Факультатив помогает студентам развиваться как личностям. В связи с этим хотелось бы отметить такой предмет как «Жизненная стратегия творческой личности», он помогает понять собственные цели в жизни и определить их для себя. Хотелось бы выразить благодарность учебно-методическому управлению и куратору факультатива Кузьмину Е.Н. за организацию курсов. Также поблагодарить всех преподавателей за те знания, которые они нам дали. Я уверена, что полученные знания пригодятся мне не только в будущей профессии, но и в жизни».

Дата события: 
понедельник, 12 сентября, 2016 - 15:30
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.