Известный плакатист Андрей Логвин проведет открытый мастер-класс в Челябинске

 

06 и 07 сентября 2016 года в рамках мероприятий дизайн-площадки фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2016» пройдет открытие выставки «Я бы обнял тебя, но я просто текст», а также мастер-класс «Я хочу иметь текст с тобой!» и печатное шоу «Невыносимая тяжесть слов» Андрея Логвина, дизайнера, художника, и одного из самых известных российских плакатистов в мире.

Выставка, мастер-класс и печатное шоу организованы кафедрой «Сервис и художественной обработки материала» ЮУрГУ совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала.

Проект «Я бы обнял тебя, но я просто текст» существует уже три года и каждый год он экспонируется на фестивале типографического видео TYPOMANIA, который проходит в Москве. В Челябинске будут представлены лишь работы 2016 года, участниками проекта в этом году стали студенты дизайнерских школ и действующие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Норильска, Новосибирска и многих других городов России.

По вопросам, связанным с мероприятиями можно связываться с пресс-службой Государственного исторического музея Южного Урала (тел. 264-71-93) . 


Справочно:

Андрей Логвин — дизайнер, художник, креативный директор студии БОРЩ, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, куратор выставки текстового плаката «Я бы обнял тебя, но я просто текст!», академик Академии графического дизайна, член Alliance Graphique International (AGI), обладатель более 30 премий международных и российских конкурсов дизайна и рекламы, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства (2001). Плакат «Жизнь удалась!» черной икрой на красной икре стал визитной карточкой дизайнера.

Дата события: 
с вторник, 6 сентября, 2016 - 16:00 по среда, 7 сентября, 2016 - 18:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.