ЮУрГУ открыл первую в Миассе крытую игровую арену для студентов филиала

Учебно-спортивный комплекс «Студенческий» в миасском филиале ЮУрГУ был запущен еще в 2010 году. Во Дворце спорта работали тренажерные залы, душевые, раздевалки, но на протяжении шести лет оставалась незавершенной единственная в Миассе крытая игровая арена. Уже в этом учебном году студенты смогут играть в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол в новом спортивном зале.

«Это прекрасный спортивный комплекс. Только большая работа, тяжёлый труд и энтузиазм позволили добиться его открытия в Миассе. Этот зал не только для студентов филиала ЮУрГУ, но и для всех жителей. Уверен, что он не будет пустовать, и примет всех желающих заниматься спортом. А через некоторое время появятся спортсмены, которые будут защищать честь Миасса и Челябинской области на всероссийских состязаниях – все необходимые условия для этого есть», – отметил Владимир Мякуш.

Александр Шестаков также подтвердил, что руководство университета не просто долго ждало этого события, но и прилагало большие усилия, чтобы оно скорее свершилось.

«Для университетского образования есть четыре основных приоритета: качественное обучение, серьёзная наука, высокая культура и спорт. Последняя составляющая в Миассе реализована на высоком уровне. Ребята здесь будут не только заниматься физкультурой и играть в командные виды спорта, но и смогут записаться в различные секции, которые мы планируем открыть»рассказывает Александ Леонидович.
В церемонии открытия приняли участие: председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, генеральный директор – генеральный конструктор ГРЦ имени академика В.П. Макеева Владимир Дегтярь, глава Миасса Геннадий Васьков, директор филиала Игорь Войнов, а также представители ректората ЮУрГУ, сотрудники, преподаватели и студенты филиала.

 «Для нас это большое достижение. Раньше приходилось ездить на другой конец города, чтобы заниматься физкультурой. А здесь это делать будет гораздо приятнее: и покрытие хорошее, и освещение, и побегать можно. В секции с удовольствием запишусь, особенно нравится баскетбол», – поделилась впечатлениями студентка Миасского филиала ЮУрГУ Ксения Шевченко.

Текст и фото: Надежда Юшина
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.