Международная факельная эстафета «Бег Мира» приглашает к участию всех желающих

6 сентября с 16.00 до 18.00 в Челябинске в сквере им. Колющенко состоится торжественная церемония встречи восточной ветки международной факельной эстафеты «Бег Мира», которая стартовала из Владивостока 20 июня этого года. Для этого достаточно пронести факел Мира хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках. Каждый может присоединиться к эстафете. Общая протяженность маршрутов по России составит около 19 000 км. 

Принять участие в эстафете может любой желающий, вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Цель «Бега Мира»  укрепление и развитие мира, дружбы между народами, взаимопонимания, толерантности, гармонии и единства, пропаганда здорового образа жизни и приобщение к массовому спорту.

Финиш российского этапа состоится 21 сентября 2016 г. в Международный день мира, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.
 

В честь этого уникального события в Челябинске состоится культурно-спортивный праздник Мира, посвященный Дню города. В программе мероприятия: концерт «Сердце открываю миру», с участием детских коллективов и артистов национально-культурных центров нашего города, приветствия от официальных лиц города, презентация команды «Бег Мира», эстафета «Бег Мира» по стадиону и многое другое.


«Бег Мира» — самая протяженная факельная эстафета в истории человечества, в которой участники преодолевают дистанцию бегом и их можно встретить днем на автомобильной трассе, посмотрев маршрут движения на сайте эстафеты. Узнать расписание можно на сайте.

В 2016 г. эстафета проходит на территориях более 100 стран, включая Россию,  Канаду, США, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Бразилию, Аргентину, Мексикустраны Европы, Африки и Юго-Восточной Азии. Более 6 миллионов человек прикоснулись к факелу.

 

Дата события: 
вторник, 6 сентября, 2016 - с 16:00 по 18:00
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.