В Челябинске пройдет памятная акция «Помним Беслан»

3 сентября в 13:05 состоится памятная акция «Помним Беслан». Мероприятие посвящено памяти жертв трагедии. 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки посвящённой началу учебного года, террористы захватили  школу № 1 города Беслан.  В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

Акция представляет собой запуск 335 белых воздушных шаров, число соответствует количеству жертв трагедии. Мероприятие проводится одновременно по всей стране по инициативе Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России и ФБОУ ВО «Североосетинского государственного университета имени К.Л Хетагурова».

Дата события:
суббота, 3 сентября, 2016 - 13:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83