Заведующий кафедрой «Процессов и машин обработки металлов давлением» Виктор Шеркунов празднует юбилей

 

Уважаемый Виктор Георгиевич!

Примите искренние поздравления с Юбилеем! Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример жизненной силы и стойкости! Опытный и энергичный руководитель, способный решать самые сложные задачи и выходить из трудных жизненных ситуаций! Видеть главное и не упускать мелочей! Знания и мудрость прививаете Вы своим ученикам и соратниками! Не сомневаемся, что Ваш богатый жизненный опыт, организаторский талант, взвешенность принимаемых решений будут способствовать успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний. Счастья, добра и благополучия, Вам и Вашим близким!

От лица всех учеников…


Справочно:

 Виктор Георгиевич Шеркунов - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Процессов и машин обработки металлов давлением».

Сфера научных интересов: теория, технологии и оборудование обработки давлением металлов и композиционных материалов.

Опубликовано 3 монографии, свыше 80 статей, получено 50 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Под его руководством защищено 13 кандидатских и 6 докторских диссертации. Член трех специализированных диссертационных Советов. В 1996 году избран действительным членом (академиком) Международной академии науки и практики организации производства. Заслуженный работник высшей школы РФ.На кафедре работает с 1968 г.

Читает курсы лекций по дисциплинам: Прикладная механика сплошных сред; Специальные нагревательные устройства; Теория и технология современных процессов обработки металлов давлением». Руководит дипломным проектированием студентов, подготовкой кандидатских и докторских диссертаций.

Директор НОЦ «Аэрокосмические технологии» к.т.н., М.Ю. Семашко
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.