Александр Шестаков: «Серьезные публикации - норма университета»

 

На ежегодном собрании преподавателей, сотрудников и обучающихся ректор ЮУрГУ Александр Шестаков озвучил ключевые показатели развития университета, поделился планами на будущий год, а также рассказал, как Южно-Уральский университет планирует поднимать свой рейтинг в рамках Проекта повышения конкурентоспособности 5-100.

Основными критериями для успешного развития университета являются: внедрение рейтинга эффективности сотрудников, тщательный отбор талантливых студентов и преподавателей, а также повышение публикационной активности в российских и международных научных сборниках (Scopus, Web of Science, Список научных журналов ВАК)

«В традициях нашего вуза находить ресурсы для поставленных целей, доходить до них, какая бы сложная задача перед нами не стояла» - рассказывает Александр Леонидович.

Также на собрании отметили лучших работников университета и определили работу со студентами на будущий год. Глава университета подчеркнул, что приемную кампанию 2017 года нужно начинать уже с 1 сентября.

С этого года университет планирует наиболее тесно сотрудничать с работодателями региона:

«Нам нужно улучшить партнерские отношения с крупными корпорациями, промышленными предприятиями, а также с правительством Челябинской области, для наиболее эффективного трудоустройства наших выпускников и студентов» - говорит ректор ЮУрГУ.

Новый учебный год является знаковым для университета. Это обусловлено его вхождением в Проект 5-100. ЮУрГУ должен и может стать одним из лидеров на мировом уровне образования.

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.