Студенческий городок ЮУрГУ открывает двери первокурсникам

 

В новом учебном году общежития университета пополнились на 1099 студентов. В ближайшее время ожидается приезд еще 100 студентов из Китая. Заселение в студгородке ЮУрГУ началось уже 25 августа. Сейчас студенты проходят инструктаж по правилам проживания и пожарной безопасности.

 

«В связи с большой популярностью университета у иностранных студентов мы разработали памятку на английском, китайском, а также арабском языках. Это облегчит жизнь иностранным студентам. А для наших сотрудников мы разрабатываем собственный англоязычный разговорник», – рассказала Людмила Задорина, директор студенческого городка ЮУрГУ.

 

В кампусе уже собирается много первокурсников и их родителей – они проходят процедуру заселения, получают ключи и оформляют пропуска. Новые жители студенческого городка делятся своими впечатлениями:

«Пока не видела свою комнату, но надеюсь, что она будет светлая и чистая. Для меня самое главное, чтобы холодильник был. Хочется, чтобы соседки оказались общительными и дружелюбными. Я пока не знаю всех правил проживания и студенческую жизнь вообще, но надеюсь, что я быстро освоюсь. Если честно, родители переживали больше, чем я» - рассказала первокурсница энергетического факультета Юлия Каримова.

Все общежития готовы к новому учебному году. Летом были проведены работы по благоустройству корпусов: заменена кровля на некоторых зданиях, сделан капитальный ремонт комнат и многое другое. Пятое общежитие готовится к реконструкции, по итогам которой здание станет более доступным для маломобильных групп населения. Совсем скоро появятся новые раковины и смесители, которые позволят сэкономить расход воды в студенческом городке.

 

 

 

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.