В ЮУрГУ состоится открытие лифтов, оборудованных для маломобильных групп студентов

По уже сложившейся традиции, к новому учебному году в Южно-уральском государственном унивеситете состоится открытие нового объекта. В этот раз он связан с благоустройством вуза для маломобильных групп студентов и сотрудников университета.

31 августа в 13:30 в  корпусе 3А ЮУрГУ состоится торжественное открытие и запуск новых лифтов для особой категории учащихся и сотрудников вуза. По заказу университета были полностью заменены и оборудованы два лифта, которые были изготовлены с соблюдением стандартов ведущих Мировых и Российских производителей. Кнопки приказа в кабине лифта оснащены тактильными указателями (Шрифтом Брайля) для слабовидящих пассажиров, а также новые лифты предусматривают звуковое сопровождение пассажиров. Одна из кабин оборудована для инвалидов-колясочников: имеет достаточно места для пассажира и его сопровождающего. 

Новые лифты позволят людям с ограниченной мобильностью свободно передвигаться с первого по шестой этаж корпуса, а также, кроме 3А во 2-й, 3-й, 3Б, 3В, 3Г и 3Д корпуса. 

Дата события: 
среда, 31 августа, 2016 - 13:30
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.