Приглашаем первокурсников к участию в интеллектуальном конкурсе «Будущее России»

Интеллектуальный конкурс «Будущее России» 2016 проводится для выявления и поддержки талантливой и креативной молодежи. К участию приглашаются студенты 1 курса ЮУрГУ, поступившие на бюджетную форму обучения и набравшие 215 и более баллов по результатам ЕГЭ или внутренним вступительным испытаниям.

1 тур конкурса включает в себя:

• Выполнение тестовых заданий по общеобразовательным предметам, по результатам которых оргкомитетом утверждается список участников для второго тура.
  • Конкурс портфолио участников (интеллектуальные достижения за 2015/2016 г.).

Во 2 туре конкурсанты разрабатывают проекты по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации:

1. Безопасность и противодействие терроризму;
       2. Индустрия наносистем;
       3. Информационно-телекоммуникационные системы;
       4. Науки о жизни;
       5. Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники;
       6. Рациональное природопользование;
       7. Транспортные и космические системы;
       8. Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Проект представляется в оргкомитет на печатном и электронном носителе в виде презентации с пояснительной запиской в форме эссе. В проекте обязательно указываются цель, задачи, средства реализации проекта (мероприятия, ресурсы).

График проведения:

Регистрация и информационное оповещение участников осуществляется на сайте www.fpp.susu.ru.

Дата события:
с четверг, 1 сентября, 2016 - 00:00 по воскресенье, 4 сентября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83