В ЮУрГУ прошла встреча с известным челябинским фотографом Родионом Платоновым

 

25 августа в ЮУрГУ, в рамках проекта «Дети - наше будущее!», ежегодно проводимым компанией Интерсвязь, прошла встреча с челябинским фотографом Родионом Платоновым.

Авторитетный фотохудожник и фоторепортер, оператор пресс-службы Губернатора Челябинской области Родион Платонов провел мастер-класс для волонтеров федерального проекта «Парад первоклассников». Он поделился с фотографами-любителями секретами качественного изображения, рассказал о нюансах разного вида съемок и объяснил прочие тонкости портретной фотографии, более чем 120 слушателям.

Главная цель проекта — дать ребятам возможность во всеуслышание заявить о себе, задуматься о будущей профессии, своих планах.

Уже 1 сентября студенты «Фотошколы ЮУрГУ», колледжа ИСТИС, старшеклассники и родители применят полученные знания на практике в школах Челябинска и области. А 10 сентября в 13:00 в ЦПКиО им. Гагарина откроется "Аллея первоклассников", на которой будут представлены фотографии 13 000 детей. На специально разработанных стендах разместятся тысячи детских портретов с подписями, например: «Саша – буду учителем!»; «Аня – буду врачом!».

Фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят Центральный парк культуры и отдыха, где состоится грандиозный детский праздник «Парад первоклассников». На этом мероприятии более 50 организаций города представят свои профессиональные интерактивные площадки, где каждый ребенок сможет не просто познакомиться с множеством специальностей, но и на некоторое время превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий.

153 школы, около 19 тысяч первоклассников и более 200 волонтеров – такова статистика по Челябинску. Всего в федеральном проекте принимают участие более 30 городов России. В 10 из них, в том числе и в Челябинске, организатором выступает лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала – компания «Интерсвязь».

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.