Для руководителей проектов ЮУрГУ провели выездной семинар

 

В рамках реализации Проекта 5-100 на базе отдыха «Наука» состоялся выездной семинар, в ходе которого сотрудники ЮУрГУ представили свои проекты ректору университета Александру Шестакову.

Южно-Уральский государственный университет делает ставку на молодых и амбициозных специалистов, готовых нести новые знания и совершать открытия. Чтобы познакомить друг с другом именно таких сотрудников и наладить их совместную работу, компания PwC провела тренинг для руководителей проектов.

«Вместе с PwC мы фактически трансформируем систему управления университетом. Мы придаем более проектный подход нашей системе управления, привлекаем большое количество людей для решения задач Проекта 5-100. Я считаю, что это стратегическое взаимодействие очень полезно и принесет нам успех», – отметил Александр Шестаков.

Работа с кадрами в формате тренингов и проведение подобных семинаров – одна из важнейших ступеней на пути усовершенствования ЮУрГУ к 2020 году в рамках Проекта 5-100. По мнению Андрея Келлера, проректора по стратегическому развитию, вуз в результате изменений должен стать не только исследовательским, но и предпринимательским. Университет должен превратиться в современный центр для наукоемких технологий, обеспечивающий реализацию научных проектов на мировом уровне. Для достижения этих целей, трансформации вуза и образовательного процесса, выявления инновационных идей в области образования и науки, вводится проектный подход.

 «Все нововведения в университете будут реализовываться только на основе проектного подхода. Будет запускаться особый пул проектов, который будет реализовываться, производя изменения в университете, конечно же, к лучшему», – рассказал Александр Деев, директор проектного офиса 5-100 ЮУрГУ.

На семинаре  присутствовали порядка 50 человек. Главной целью тренингов стало знакомство, сплочение и выявление общих идей, ведь проектный подход в ЮУрГУ подразумевает как отдельные работы, так и несколько укрупненных портфелей. В ходе тренинга участники разделились на 5 команд, каждая из которых готовила совместный проект.

Тренинги и защита проектов проходили в нестандартной обстановке – на базе отдыха, и, по словам участников, это стало приятным дополнением к работе.

Вероника Рашевских
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.