День абитуриента прошел в Институте социально-гуманитарных наук ЮУрГУ

21 июля Институт социально-гуманитарных наук провел в актовом зале главного корпуса «День абитуриента-2016». Мероприятие прошло в формате космической истории, где ЮУрГУ был представлен в качестве галактики, Институт социально-гуманитарных наук – новой университетской планетой, а главными звездами стали «Журналистика», «Психология», «История», «Социология» и «Политология». Абитуриенты и гости мероприятия отправились в космическое путешествие вместе с капитаном корабля, доктором филологических наук, профессором, директором института Еленой Пономаревой, которая торжественно открыла мероприятие. Будущие историки, политологи, социологи, филологи, специалисты в области связей с общественностью и журналисты получили подробную информацию о перспективах обучения в Южно-Уральском государственном университете, его научно и внеучебной деятельности

Центральным событием космического путешествия стал мастер-класс политического обозревателя «Радио России» Николая Мамулашвили, который рассказал абитуриентам, что деятельность современного профессионала основана на сочетании психологического, исторического, филологического, собственно профессионального опыта.

Николай Васильевич поделился с абитуриентами профессиональными секретами деятельности: на Северном Кавказе, где он выжил в плену у террористов; в Беслане во время захвата террористами заложников в школе; во время операции по подъему атомной подводной лодки «КУРСК»; в пуле министра иностранных дел; в прямом эфире при схождении Благодатного огня в Иерусалиме.

В этот день специально для абитуриентов выступили творческие коллективы университета. Будущие студенты приняли участие в викторине, в результате которой самые активные получили призы. Университетские сувениры достались и тем абитуриентам, кто сдал в приемную комиссию подлинник своих документов. А самым главным подарком для абитуриентов станет поступление в наш вуз и получение гордого звания – студент Южно-Уральского государственного университета.

Институт социально-гуманитарных наук ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.