Научная библиотека ЮУрГУ победила в конкурсе видеороликов от издательства «Юрайт»

В конце мая издательство «Юрайт» запустило творческий видеоконкурс. Участникам предложили показать, как книги издательства помогают в учебном процессе преподавателю и студенту, и какие дополнительные преимущества появляются при использовании электронных учебников.

Всего на конкурс было представлено 25 работ от 20 учебных заведений. Видеоролик ЮУрГУ – «С "Юрайт" учеба как в сказке!» – стал одним из пяти победителей. В качестве приза Научная библиотека получила годовую подписку на ЭБС «Юрайт» на 2016-2017 гг. стоимостью 50 000 рублей.

В создании ролика приняли участие:

• Креативная группа Научной библиотеки ЮУрГУ:
    • Мария Софьина;
    • Дамир Хафизов;
    • Екатерина Павлюкевич.
  • Команда ТРК «ЮУрГУ-ТВ»:
    • Павел Песков;
    • Олесь Быков.
  • Роли исполняли:
    • Студент – Олесь Быков;
    • Преподаватель / Кощей Бессмертный – Юрий Хищенко;
    • Василиса Премудрая – Антонина Гулягина;
    • Богатырь – Павел Холмогоров.

Отдельную благодарность за предоставление локаций и костюмов съемочная группа выражает компании «EXIT квест», клубу исторических реконструкций «Ратный век» и Государственному историческому музею Южного Урала.

«Юрайт» – специализированное издательство, с 1997 выпускающее научную литературу для высших и средне-специальных учебных заведений по социально-экономическому, гуманитарному, юридическому, естественнонаучному и техническому направлениям.

Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, тел.: 267-99-83