На факультете военного обучения ЮУрГУ прошла юбилейная церемония выпуска

 

В понедельник, 18 июля, на площади перед главным корпусом университета состоялись торжественная церемония выпуска слушателей факультета военного обучения и прощание с Боевым Знаменем.

В этом году факультет отметил юбилейный, 70-й, выпуск. Более 600 человек в последний раз прошли торжественным маршем по университетской площади. Впервые за историю вуза ФВО выпустил не только офицеров, но и солдат и сержантов запаса. Ветер и дождь не испортили настроение выпускников, ведь учеба, военные сборы и экзамены уже позади.

Помимо руководства вуза и факультета, на церемонии присутствовали почетные гости из администрации области и представители органов военного управления.

Лучшие выпускники получили грамоты из рук ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и начальника ФВО полковника Николая Карпова.

После окончания обучения слушателям присваивается воинское звание «лейтенант», «сержант» или «рядовой» в зависимости от программы, на которую они поступали. Выпускники зачисляются в запас или по желанию отправляются служить по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.