Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ представил обновленный научный журнал

Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ провел обновление научного журнала  «Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия “Образование, здравоохранение, физическая культура”». В 2016 году наименование журнала было изменено на «Человек. Спорт. Медицина».

В  редакционный совет журнала вошли  ученые и эксперты с мировыми именами: Бенедикт Ле Панс –  доктор физиологии по специальности физиология, патофизиология, нейробиологические, физиологические основы и психосоциология спорта, директор по обучению центра Panse Парижской школы высшего спортивного мастерства Академии Xeme (Париж);  Елена Щурова –  доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Российского научного центра ортопедии и травматологии им. Академика Г.А. Илизарова. (Курган); Андрей Важенин – член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, главный врач Челябинского областного клинического онкологического диспансера; Катя Милева – доктор биомедицинской инженерии, директор научно-исследовательского центра спортивных наук и питания, старший научный сотрудник Лондонского университета Саус Бэнк;  Михаил Сокольников – доктор медицинских наук, начальник лаборатории радиационной эпидемиологии Южно-Уральского института биофизики Федерального медико-биологического агентства России (Озерск).

Миссия журнала – создать  авторитетную площадку по распространению информации о передовых научных разработках, проводимых учеными и ведущими специалистами по актуальным вопросам в области спорта и медицины. Основной целью редакционной коллегии и редакционного совета журнала является донесение до научной общественности результатов современных научных исследований в области физиологических и медицинских технологий; технологий спорта, в том числе восстановления; оценки функционального и метаболического состояния; моделирования и прогнозирования в спорте высших достижений на основе применения суперкомпьютерных технологий, а также ознакомление читателей с передовым мировым опытом внедрения научных разработок в области спортивной науки и медицины.

Главный редактор Александр Петровичев Исаев,  заслуженный деятель науки РФ, доктор биологических наук, профессор, директор научно-исследовательского центра спортивной науки, Южно-Уральский государственный университет;

Ответственный секретарь – Анна Валерьевна  Ненашева,  доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой Теории и методики физической культуры и спорта, Южно-Уральский государственный университет;

Технический секретарь – Александр Ушаков.

Полную информацию о журнале можно получить по ссылке

Архив журнала

Серия «Образование, здравоохранение, физическая культура» Вестника ЮУрГУ была создана в 2008 году и  представлена четырьмя выпусками в год. За годы работы журнал получил высокую оценку профессионального сообщества и был включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Контактное лицо по новости:
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83