В СОЛ «Олимп» дан старт первой в этом году смене

1 июля состоялось красочное и по-настоящему зажигательное открытие первой творческой смены, которая открыла сезон в студенческом лагере ЮУрГУ.

Все творческие организации 1-й смены представили свои программы, показав небольшие визитки. А это 5 направлений:

  • хореографическое,
  • вокально-инструментальное,
  • декоративно-прикладное,
  • клуб настольных игр,
  • и КВН.

На церемонии открытия выступили официальные лица – директор лагеря Никита Голубчиков и начальник ОВВР Яков Ермошкин, которые пожелали ребятам хорошего отдыха и новых творческих свершений, а также наградили победителей конкурса «Чемодан в Олимпе», который проходил в группе «вконтакте» до открытия смены.

Праздник завершился дискотекой и красочным файер-шоу от школы света и огня «Пандорум».

Ребята-участники творческой смены каждый день проводят мастер-классы по направлениям, обучают друг друга игре на гитаре, барабанах и фортепиано, проводят занятия по вокалу и даже учат писать и выступать в формате стендапа.

А студия «Витражи» под руководством студентки Архитектуного факультета Ольги Чистяковой обучают всех желающих основам живописи и рисунка.

Кроме того, запущен арт-проект – информационный стенд «Спам олимпа», где размещаются скетчи обо всех происходящих в лагере событиях.

А еще ребята выпускают газету «Соль Олимпа», на страницах которой делятся своими впечатлениями и задумками.

Впереди творческой смены – день хореографии от ансамбля «L-Classic» (рук. Н. Рыкова), день КВН, камеди баттл и квесты.

Первая смена под названием «Творчество вне времени и границ!» надолго запомнится всем ее участникам. А руководитель смены – худ/рук Центра творчества Анна Чиркина уверена, что соберет целую команду студентов-единомышленников, с которой в новом учебном году будет проводить многие университетские мероприятия.

Центр творчества ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.