Аспирант факультета КТУР — участник Международного финала олимпиады IT-Планета

На протяжении прошлого учебного года проходила IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета». В пятнадцати конкурсах в номинациях: «Администрирование Linux»,  «Программирование: Java», «Протоколы, сервисы и оборудование», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», «РобоФабрика ScratchDuino» и др. приняли участие  студенты, аспиранты и  выпускники кафедры «Безопасность информационных систем» ЮУрГУ. Заняв 5-е место по УрФО в конкурсе «Администрирование Linux», в финальный этап олимпиады вышел аспирант нашего университета Сергей Скурлаев.

Международный финал олимпиады 27-30 мая 2016 года проходил  на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге, где Сергей соревновался с более 20-ю участниками.

По итогам конкурса, Председатель международного оргкомитета Олимпиады «IT-Планета 2015/16» наградил  ЮУрГУ Благодарственной грамотой за высокие достижения в международной олимпиаде в области информационных технологий.


Олимпиада «IT-Планета» проводится  ежегодно в соответствии с планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Поздравляем Сергея с успехом и желаем ему дальнейших научных достижений!

 

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.