ЮУрГУ принят в члены Европейской ассоциации подготовки журналистов

 

В Тбилиси завершила свою работу научно-практическая конференция Европейской ассоциации подготовки журналистов (EJTA), на которой ЮУрГУ вместе с ведущими журналистскими школами университетов Англии, Австрии, Испании, Германии, Ирландии был принят в институциональные члены EJTA.

Презентацию Южно-Уральского государственного университета провели декан факультета журналистики, д.ф.н. Людмила Шестеркина и д.ф.н., профессор Лидия Лободенко. Присутствующие высоко оценили опыт журфака ЮУрГУ по организации журналистского образованию в условиях мультимедийной интеграции университетских СМИ, систему 360-градусного конвергентного ньюсрума и видеоролик, подготовленный ТРК «ЮУрГУ-ТВ» на английском языке. ЮУрГУ приняли в EJTA единогласно.

Европейская ассоциация подготовки журналистов основана в Брюсселе в 1990 году. Она объединяет около 60 журналистских центров, школ и университетов из 24 стран мира. Наиболее важной задачей Ассоциации является стимулирование европейского сотрудничества в области журналистского образования, а также разработка современного профессионального подхода по направлению подготовки журналистов.

Участие ЮУрГУ в деятельности Европейской ассоциации подготовки журналистов позволит организовать новые научные исследования в области интегрированных коммуникаций на европейском уровне; развивать обмены студентами и преподавателями; представлять и защищать свои профессиональные  интересы в контактах с институциональными партнерами, такими как Европейская комиссия, ЮНЕСКО и другие ассоциации.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.