Летняя школа ЮУрГУ для старшеклассников начала свою работу

 

6 июня в ЮУрГУ началась первая смена Летней школы для старшеклассников. Занятия по математике, физике, химии, биологии, психологии, экономике и праву проходят в форме мастер-классов ведущих ученых университета, тренингов, практикумов, деловых игр, а также проектной деятельности.

В этом году к организации проекта впервые подключился автокомплекс «Регинас», на площадке которого успешно работает одна из базовых кафедр университета.

Учащиеся 8-10 классов образовательных организаций Челябинска и Челябинской области прослушают курсы на тему «История автомобилей», «Основы устройства автомобилей», познакомятся с работой служб и подразделений дилерских автомобильных центров комплекса.

Помимо этого специалисты консультативного центра «ТОП-500» ЮУрГУ проведут для ребят тренинг формирования лидерства и практикум по командообразованию. Школьники поучаствуют в образовательном проекте «Безопасный город» и семинаре по автомобильному маркетингу.

Для каждой из четырех смен летней школы руководителями программ будет составляться рейтинг учащихся, по результатам которого они выберут победителей в номинациях: «Лучший в изучении учебных дисциплин», «Лучший в изучении ПДД», «Лучший в автомобильном маркетинге» и «Лучший спортсмен». Кроме того, в каждой смене будет определен победитель общей номинации – «Лидер летней учебной школы ЮУрГУ – 2016». На церемонии закрытия лучших в своих номинациях наградят памятными подарками, а лидерам каждой из смен будет вручен ценный приз.

Более подробную информацию можно узнать на Факультете предвузовской подготовки ЮУрГУ по телефонам: 267-98-35, 267-97-29, +79026113833.

Фото: автокомплекс «Регинас»
Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.