Студенты ЮУрГУ провели день в роли дипломатов

 

31 мая Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ была организована поездка в Консульство Великобритании в Екатеринбурге для студентов университета.

Генеральный консул, господин Мартин Фенер, рассказал студентам, в каких местах проходила его служба, в каких странах он побывал, а также о том, чем занимается консульство и как оно связано с министерством иностранных дел Великобритании и другими консульствами. Студенты имели возможность задать консулу вопросы, а также рассказать о себе, своих факультетах и университете.

После беседы для студентов была проведена небольшая экскурсия – им показали офис, где трудятся сотрудники консульства, и проводили в резиденцию консула, где их встретили его жена и ребенок. Был устроен небольшой обед, и беседа продолжилась в неформальной обстановке.

Британское Генеральное консульство в Екатеринбурге было открыто в 1995 году как торговое представительство. В 1997 году оно стало консульством, в составе которого работает отдел для оказания поддержки гражданам Великобритании. За время работы Генерального консульства заметно окрепли деловые взаимоотношения между компаниями Великобритании и Урала.

В округ Британского консульства в Екатеринбурге входят: Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.