Студенты ЮУрГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе по законотворческой инициативе в Москве

С 18 по 20 мая в Москве прошел XI Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурсанты представили свои предложения и законопроекты по совершенствованию современного законодательства.

Студенты 2 и 3 курсов факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов из ЮУрГУ также приняли активное участие в конкурсе и представили свои научно-исследовательские работы в секциях форума:

• Арапова Анастасия (Секция: социальная политика, тема: «Жестокое обращение с детьми в семье: криминологические и уголовно-правовые аспекты профилактики в свете реализации концепции государственной семейной политики», научный руководитель: д.п.н., заведующий кафедрой социальных дисциплин и управления Танаева З.С. ),
  • Анастасия Божко (Секция: государственное строительство и конституционные права граждан, тема: «Правовое обеспечение применения мер безопасности к участникам уголовного судопроизводства», научный руководитель: д.ю.н., заведующий кафедрой уголовно - правовых дисциплин Зуев С.В.),
  • Лилия Имамова (Секция: молодёжная политика, тема: «Профилактика межнациональных конфликтов в молодёжной среде на примере Челябинской области», научный руководитель: д.п.н., заведующий кафедрой социальных дисциплин и управления Танаева З.С.),
  • Василь Сарлыбаев (Секция: государственное строительство и конституционные права граждан, тема: «Раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности», научный руководитель: д.ю.н., заведующий кафедрой уголовно - правовых дисциплин Зуев С.В.),
  • Людмила Шагиаметова (Секция: образование, наука, здравоохранение и культура, тема: « Формирование антикоррупционного стандарта поведения и активной гражданской позиции у школьников в рамках реализации программы Правительства по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы», научный руководитель: д.п.н., заведующий кафедрой социальных дисциплин и управления Танаева З.С.).

Защита проходила при участиии экспертных советов в доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Арапова Анастасия, Имамова Лилия, Сарлыбаев Василь, Шагиахметова Людмила по итогам научного форума были удостоены дипломами I степени «За успехи во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций». Анастасия Божко была награждена дипломом «За победу во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова, тел: 267-99-83