Профессор ЮУрГУ представит университет на круглом столе «Инициативы социально-экономического развития стран ЕАЭС» в Кыргызстане

В качестве организаторов выступают Южно-Уральский государственный университет, Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики. Челябинск представит проректор по международной деятельности ЮУрГУ, президент фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», д.э.н., профессор Виктор Каточков.

В рамках работы круглого стола эксперты из Челябинска, Оша и Бишкека обсудят механизмы взаимодействия бизнеса, науки, государственных и общественных организаций стран ЕАЭС для стимулирования взаимовыгодного инновационного развития национальных промышленных комплексов и формирования условий для их постоянного технологического обновления.

Специалисты планируют рассмотреть:

• современное развитие экономического сотрудничества Кыргызстана и России: возможность гармонизации;
  • межгосударственное инновационное развитие и сотрудничество в рамках Экономического пояса Шелкового пути: проблемы и перспективы;
  • структуру отношений России и Кыргызстана в контексте ЕАЭС и вопросы сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути;
  • перспективы промышленного сектора экономики Кыргызской Республики в ЕАЭС;
  • интеграционные процессы Кыргызской Республики в условиях ЕАЭС;
  • реализацию свободного движения трудового ресурса в ЕАЭС;
  • значение Торгово-промышленной палаты Кыргызстана в развитии малого и среднего бизнеса;
  • научные связи Кыргызстана и России.

Начало в 10:00, г. Бишкек, ул. Панфилова, д.237, Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83