Любовь к спорту и путешествиям позволила студенту ИСТиС преодолеть тысячи километров

Студент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Максим Лещев принял участие в Международных соревнованиях по забегу в  гору «RedBull 400», которые состоялись в Казахстане.

«RedBull 400» – это массовый забег длиной 400 метров вверх по горнолыжному трамплину. Средний уклон трассы составляет 35 градусов, а длина равнинной части не превышает 30 метров. История соревнований началась 3 года назад и постепенно дисциплина развилась в мировую серию. В 2016 году проходит уже 8 этапов в Финляндии, Канаде, Германии, Чехии, Австрии, Словении, США и впервые в Казахстане.

«Соревнования такого вида проводятся впервые в СНГ, да ещё так близко, всего в 2500 км от Челябинска, делится впечатлениями Максим. Было невозможно усидеть дома. Бежать пришлось два раза, полуфинал и финал. Это самые крутые 400 метров, которые можно найти!».

На соревнования в Алматы прибыли 200 участников из 5 стран. В финал попали лучшие 50 спортсменов, а победу одержал мировой рекордсмен из Турции Ахмет Арсланов. Максим преодолел расстояние за 4.58 минуты и занял достойное 9 место.

Следующим пунктом путешествия студента стала гора Эльбрус. В составе команды Максим поднялся на вершину горы, где развернул флаг родного института.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83