Студенты ММиКН прошли в суперфинал международной олимпиады по математике

19 - 20 мая в Йошкар-Оле состоялся заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

В этом году в первом туре Интернет-олимпиады по математике, который проводился в форме компьютерного теста в режиме on-line, состязались около 6 тысяч участников из 187 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 1147 из них прошли во второй тур, который проходил в 34 базовых вузах.

В заключительном туре приняли участие 98 студентов из 56 вузов и филиалов вузов России, а также из Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана. Этап проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

Как и в предыдущие годы, успешно выступили в олимпиаде студенты ЮУрГУ. Алексей Басманов (ММиКН-122) и Марина Василенко (ММиКН-212) награждены серебряными медалями и завоевали путёвки на суперфинал олимпиады, который состоится в сентябре в Израиле.

Список победителей

На фото: Марина Василенко (ММиКН-212), Юрий Миронов и Алексей Басманов (ММиКН-122) на открытии олимпиады в Йошкар-Оле.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83