Мультиязычный спектакль с участием студентов ЮУрГУ состоялся на сцене студии-театра «Манекен»

 

19 мая в студии-театре «Манекен» ЮУрГУ был представлен мультиязычный творческий проект «II Театральный сезон», который был организован кафедрой иностранных языков нашего университета. В нем участвовали студенты с различных факультетов и институтов ЮУрГУ, общее число задействованных в проекте составило 50 человек.

«Мы очень долго шли к этому дню, тщательно готовились, переживали. Я ни на секунду не пожалела о том, что согласилась участвовать в спектакле, мне очень понравилось. Надеюсь, что на следующий год меня позовут снова», – говорит Сабина Алимбаева, студентка группы Ю-207 Юридического факультета ЮУрГУ, исполнившая роль миссис Хадсон в спектакле о Шерлоке Холмсе.

Наталья Германова, студентка факультета Института спорта, туризма и сервиса:

«Только представьте, в одном зале собрались студенты с разных факультетов, готовые раскрыть свои таланты, и все это на разных иностранных языках! Эмоции переполняли меня на протяжении всех выступлений».

Екатерина Дзюба, студентка факультета Экономики и управления:

«Для меня участие в театральном фестивале стало одним из самых ярких событий этого года! Я уже участвовала в театральных постановках, но на иностранном языке это было впервые. Это огромный опыт, который пригодится мне в будущем. Мы получили положительные эмоции, улучшили навыки владения иностранным языком, провели время с пользой. Я надеюсь, что подобные фестивали будут проводиться чаще, а мы с удовольствием примем в них участие».

 

Надежда Бровина, студентка Юридического факультета: 

«Мероприятия такого характера вызывают у меня особый интерес. Они позволяют не только развить культурно-творческую составляющую личности, но и сблизиться с разными людьми. Впервые увиденный мной театр оказался очень необычным местом с особой атмосферой. Выступления были разнообразными, публика оказалась эмоциональной, свободной в выражении своих впечатлений, это помогло лучше раскрыться каждому из артистов».
 
Студенты ЮУрГУ выражают благодарность преподавателям кафедры иностранных языков ЮУрГУ за возможность раскрыть таланты и продемонстрировать владение английским, французским, немецким и итальянским языками на театральной сцене.

 

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.