Студенты-волонтеры и творческие коллективы ЮУрГУ примут участие в IV Онкоолимпиаде Южного Урала «Игры победителей»

 

Это необычное мероприятие представляет собой не только спортивные соревнования. Это праздник детей, перенесших онкогематологические заболевания, тех, кто одержал свою главную и самую важную победу – победу над болезнью.

Победить страшный диагноз и вновь вернуться в мир детства, наполненный увлекательными занятиями, возможно. «Игры победителей» развеивают миф о смертельности заболевания, дают надежду и силы тем, кто лечится, вселяют уверенность в тех, кто вылечился.

Игры состоятся 14 мая в загородном комплексе «Лесная Застава». Мероприятие проводит городское общественное движение «Искорка».

В «Играх» примут участие дети из Челябинской области. Ребята, которые займут первые места, будут представлять команду Челябинской области на всемирных «Играх победителей» в Москве, организуемых фондом «Подари Жизнь».

Челябинская область – это единственный регион в России, который уже четвертый год подряд проводит региональный отборочный тур для того, чтобы максимальное количество детей смогло принять участие в празднике жизни.

Всех гостей и участников ждет яркое открытие праздника с эффектными номерами и приятными сюрпризами. Поддержать победителей придут спортсмены и известные люди города.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Южно-Уральскому государственному университету и ректору Александру Шестакову за участие студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ во многочисленных акциях, которые организует на территории города общественное движение «Искорка».

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
суббота, 14 мая, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.