Студенты-политологи штурмуют научные вершины

 

Второкурсники кафедры «Политология» Паулина Гасс, Илья Романов, Елизавета Крутько, Алексей Манин и первокурсники Юлия Трапезникова, Олег Фаттахов и Руслан Шакиров приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых» (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»). На секции «Перспективные направления социальных и гуманитарных исследований» они представили результаты своих исследований и рассказали о политических аспектах формирования культурной стратегии региона, геополитической теории Карла Хаусхофера и суннитско-шиитском противостоянии в современном арабском мире. Доклады студентов второго курса были признаны лучшими в секции.

Сразу же после челябинского форума Илья Романов отправился в Новосибирск, где представил результаты работы исследовательского проекта, посвященного культурной политике в многонациональных регионах, на конференции «Россия – пространство диалога народов», проходившей с 28 по 30 апреля 2016 года на базе Новосибирского государственного университета.

Все ребята были награждены дипломами, которые пополнят их портфолио. Они также получили большой опыт научно-исследовательской работы, попрактиковались в ораторском искусстве и познакомились с исследованиями других участников. Но на этом их научная деятельность не заканчивается – политологи ЮУрГУ продолжат штурмовать научные вершины на конференциях как областного, так и всероссийского уровня.

Текст: Екатерина Храмцова.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.