Вальс вашей Победы – вальс нашей благодарности

 

«Спасибо за победу!» – под таким девизом 5 мая в 13:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ пройдет танцевальный флешмоб с элементами театрального представления, посвященный годовщине Великой Победы. Основные участники флешмоба – студенты факультетов журналистики и военного обучения Южно-Уральского государственного университета. А главными зрителями танцевального выступления станут специальные гости праздничной акции – ветераны Великой Отечественной войны Центрального района Челябинска и ЮУрГУ. Также в этот день для них будет организована концертная программа и масса неожиданных сюрпризов.

Всего за несколько репетиций преподаватели танцевального клуба GallaDance, которые и являются инициатором идеи, обучили студентов нашего вуза самому красивому танцу – вальсу. Это не первый опыт работы студентов ЮУрГУ и коллектива GallaDance. В прошлом году на площади перед главным корпусом 70 пар, как символ 70-летия, закружились в Победном вальсе. Мероприятие тогда планировалось в виде танцевального флэшмоба, но в процессе подготовки оно выросло в целое театрализованное представление, состоящее из нескольких частей. Действие, открывшее мероприятие, символизировало начало войны, суровость, характерную для военного времени. А в конце зрители могли увидеть тот самый вальс, который танцевали в далеком 1945-ом, в исполнении студентов ЮУрГУ. Тогда юноши и девушки вальсировали под всем известную композицию «Майский вальс» в исполнении Ярослава Евдокимова. «Вальс Победы» стал резонансным событием в жизни города, именно поэтому студентам ЮУрГУ предложили выступить еще и на Чемпионате мира по тхэквондо.

 

В этом году организаторы хотят сделать «Вальс Победы» более трогательным. Не изменяя традиции, профессиональные хореографы готовят театрализованное действие, однако о чем будет каждая его часть, держат в секрете. Известно, что выступать будут не только студенты ЮУрГУ. Впервые вместе со всеми на импровизированную танцевальную площадку выйдут ребята-колясочники ансамбля инклюзивного танца «Парадокс», участники детского образцового коллектива хореографической студии «Фантазия» (участники фестиваля «Андрюша»), участники Всероссийского конкурса «Татарочка» и «Удалой джигит», организованного Конгрессом татар Челябинской области.

Конечно же, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приходите и вы 5 мая в 13:00 на площадь перед главным корпусом ЮУрГУ, чтобы окунуться в атмосферу праздничного мая 1945-го года.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 5 мая, 2016 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.