Студенты ЮУрГУ стали призерами всероссийского IT-конкурса Imagine Cup

В субботу, 23 апреля, в Москве прошел праздник для студентов, интересующихся  проектированием программного обеспечения, – российский финал технологического конкурса Imagine Cup 2016. Зал Digital October принимал продвинутую  IT-молодежь.

Соревнования проходили при поддержке Microsoft. В них приняли участие 20 лучших студенческих команд со всей России. Победителей выбирали в трех категориях: «Игры», «Социальные проекты» и «Инновации». В Москве были представлены лучшие разработки, прошедшие отбор на региональных соревнованиях.

В категории «Игры» университет представляла команда филиала ЮУрГУ в Златоусте – VOID – с проектом FarAway. Южноуральцы завоевали второе место из 12 возможных. Поздравляем Евгения Васильева и Ксению Хрычеву – студентов кафедры «Математика и вычислительная техника».  Их работа получила множество положительных отзывов жюри и вызвала восторженные отклики зрителей.

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83