На Международном факультете обсудили способы формирования конкурентной образовательной среды

В среду, 27 апреля, кафедра «Международные коммуникации» и кафедра «Международные отношения и мировая интеграция» Международного факультета ЮУрГУ провели межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию. В этом году она прошла в рамках одного из приоритетных направлений развития вуза и носила название «Формирование конкурентной образовательной среды как инструмент устойчивого мирового и регионального развития». Как и в предыдущие годы, в конференции приняли участие не только студенты Международного факультета, но и дружественных Челябинского государственного педагогического и Челябинского государственного университетов. Многолетний опыт проведения подобных мероприятий подсказал организаторам, что активные слушатели тоже нуждаются в поощрении, для чего была создана отдельная номинация, за которую были вручены грамоты в некоторых секциях.

Результаты конференции:

Секция 1. Глобальные и региональные экономические процессы:

• Номинация «Вклад в науку» – Мария Наговицына (ЮУрГУ);
  • Номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Оксана Малых (ЧГПУ);
  • Номинация «Ораторское искусство» – Марина Нигматуллина (ЮУрГУ);
  • Номинация «Самый активный слушатель» – Мария Решетова (ЧГПУ).

Секция 2. Создание научно-исследовательской среды и совершенствование технологий как условие качественной подготовки высококвалифицированных кадров:

• Номинация «Вклад в науку» – Анна Морозова (ЧГПУ);
  • Номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Оксана Янборисова (ЮУрГУ);
  • Номинация «Ораторское искусство» – Ксения Грызлова (ЮУрГУ).

Секция 3. Культура и образование как факторы сохранения социальной стабильности:

• Номинация «Вклад в науку» – Юлия Радюк (ЧГПУ), Оксана Татарникова (ЧГПУ);
  • Номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Юлия Дьякова (ЮУрГУ), Екатерина Токарева (ЮУрГУ);
  • Номинация «Ораторское искусство» – Анна Дьячкова (ЧелГУ).

Секция 4. Образование, наука, литература сквозь призму мирового и регионального развития:

• Номинация «Вклад в науку» – Елена Моргунова (ЧелГУ), Елена Никифорова (ЧГПУ);
  • Номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Юлия Будкина (ЮУрГУ), Артем Сабаев (ЮУрГУ);
  • Номинация «Ораторское искусство» – Маргарита Землянова (ЧГПУ);
  • Номинация «Самый активный слушатель» – Анастасия Плешкова (ЮУрГУ).

Секция 5. Универсальные и культурно-специфические ценности в контексте мирового и регионального развития:

• Номинация «Вклад в науку» – Ольга Мигашкина (ЧелГУ);
  • Номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Дарина Сагатаева (ЮУрГУ);
  • Номинация «Ораторское искусство» – Екатерина Плужникова (ЧГПУ);
  • Номинация «Самый активный слушатель» – Асия Ежанова (ЮУрГУ).

Оргкомитет конференции поздравляет победителей и их научных руководителей и выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия преподавателям Международного факультета Южно-Уральского государственного университета – Ксении Большаковой, Сергею Ботову, Елене Гуняшовой, Юлии Дудиной, Лилии Ковтунович, Дарье Кочкиной, Надежде Кузьминой, Юлии Лескиной, Елене Немировой, Алексею Попову и Виталию Фейгину. А также коллегам из ЧГПУ – Ксении Астаховой, Марии Курочкиной и Светлане Кушнерук – и ЧелГУ – Ирине Кожуховой.

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83