Фильм студентов-криминалистов получил высокую оценку на международном кинофестивале

22 апреля в Томском государственном университете (филиал в г. Новосибирске) прошел III Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след». Команда кафедры судебной экспертизы Юридического института ЮУрГУ завоевала II место в номинации «Криминалистические версии» и диплом за лучшую музыку к фильму.

Фильм, который сняли студенты, называется «По следам морского волка». Его авторами являются 11 студентов группы Ю-416. В Новосибирске группу представляли студенты Вероника Бакина и Игорь Шишков. Руководителем студентов был старший преподаватель кафедры судебной экспертизы Андрей Беляков.

«Наша группа участвует в данном мероприятии во второй раз. Мы были очень рады, когда узнали, что заняли второе место! Результатом команда довольна, ведь участников было немало, а уровень работ за год вырос», – рассказывает Вероника Бакина.

Отметим, что на конкурс было прислано более 70 фильмов, авторами которых были студенты не только из России, но и Монголии, Казахстана, Египта.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83