Представители ЮУрГУ принимают участие в работе Карагандинского инвестиционного форума

26 апреля на площадке Карагандинского экономического университета (Казпотребсоюза) пройдет круглый стол «Инициативы социально-экономического развития стран ЕАЭС и вопросы сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути».

В качестве организаторов круглого стола выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, Карагандинский экономический университет (Казпотребсоюза), региональная национальная палата предпринимателей Казахстана (Караганда).

Мероприятие предполагает обсуждение инициатив по совершенствованию экономического механизма работы ЕАЭС и вопросов сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути.

В рамках работы круглого стола эксперты из Челябинска и Караганды, политологи, экономисты обсудят механизмы взаимодействия бизнеса, науки, государственных и общественных организаций стран ЕАЭС для стимулирования взаимовыгодного инновационного развития национальных промышленных комплексов и формирования условий для их постоянного технологического обновления.

В ходе круглого стола специалисты проанализируют экономические перспективы реализации проекта Экономического пояса Шелкового пути», возможных экономических, транспортных, социально-политических проблем, различных аспектов обеспечения внутриполитической стабильности стран евразийского пространства и различные варианты реализации проекта в контексте экономических инициатив ЕАЭС.

Круглый стол проходит в преддверии IV Международного инвестиционного Форума «KaragandaInvest 2016», представители Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» и Южно-Уральского государственного университета примут участие в работе Карагандинского инвестиционного форума.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83