На факультете ПСПО обсудили проблемы управления в правоохранительной сфере

 

В пятницу, 22 апреля, на факультете Подготовки сотрудников правоохранительных органов состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Управление в правоохранительной сфере: направления развития теории и практики».

В работе конференции приняли участие сотрудники областных управлений Федеральной службы судебных приставов, Министерства внутренних дел и Федеральной службы исполнения наказаний; ученые, специализирующиеся в области социального управления, уголовного и административного права; профессорско-преподавательский состав факультета и студенты; а также учащиеся других вузов.

С приветственными словами к участникам конференции обратились профессор кафедры Конституционного и административного права Юридического факультета, доктор юридических наук Алексей Минбалеев, начальник отдела государственной службы и кадров УФССП по Челябинской области Елена Лоскутова, председатель Общественного совета при УФССП по Челябинской области Александр Семенов.

Елена Лоскутова отметила, что участие сотрудников УФССП в подобных мероприятиях имеет бесспорную практическую значимость. Научные исследования по разработке и поиску эффективного механизма по принудительному исполнению, а также совместная работа ученых и практиков помогают найти свежие решения и новые подходы к процессу исполнительного производства.

На пленарном и секционных заседаниях участники конференции обсудили актуальные проблемы управления в правоохранительной сфере, противодействия преступности в современных условиях, административного и гражданско-процессуального законодательства, а также психолого-педагогические особенности профессиональной подготовки будущих юристов.

За личный вклад в решении возложенных на ФССП России задач была вручена благодарность Федеральной службы судебных приставов заведующей кафедрой Социальных дисциплин и управления, доктору педагогических наук Замфире Танаевой.

 

 

 

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.